Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



В Афуле украдены три амстафа + Состоялась демонстрация против закона ...


В Афуле из собачьего приюта в ночь с субботы на воскресенье неизвестные украли трех собак породы американский стаффордширдский терьер.

---------

Речь идет о собаках, доставленных в последние дни сотрудниками мэрии города. Полиция Афулы проводит расследование, однако до сих пор возможные причины похищения животных не называются.

ISRAland

---------

Состоялась демонстрация против закона о запрещении ввоза в Израиль собак опасных пород




В Тель-Авиве состоялась демонстрация протеста против принятия закона, запрещающего ввоз в Израиль собак т.н. "опасных пород", и предусматривающего стерилизацию собак, уже находящихся в стране. Более сотни демонстрантов держали в руках транспаранты с надписями "Собаки не виноваты", "Осторожно. Злые депутаты", "Долой хозяев, изгнавших собак" и другие.

Выступившая на демонстрации активистка общественной организации в защиту собак Орли Алидан обратилась к депутату Кнессета Гидону Саару и министру сельского хозяйства Исраэлю Кацу с призывом отозвать инициированный ими законопроект и новые инструкции, касающиеся собак опасных пород, завести себе амстафов и убедиться, что "они станут самыми близкими друзьями, более близкими, чем другие депутаты Кнессета", по ее словам.

Демонстранты утверждали, что причиной агрессивности собак является не их генетика, заложенная природой, а воспитание и отношение к ним со стороны их хозяев. Среди участников демонстрации была и известная израильская "стандапистка" Орна Банай.

Голосование по "закону амстафов" запланировано в Кнессете на ближайший понедельник. Законопроект был инициирован после того, как 17 июня, в четверг, собака породы амстаф загрызла насмерть четырехлетнюю Авивит Ганон из Тель-Авива.

sem40.ru


Hosted by uCoz