Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Спасая братьев меньших


В Нью-Йорке существует пять отделений крупнейший некоммерческой организации, которая помогает бездомным животным. Сотрудники этой организации спасают ежегодно около 50 тысяч котов и собак от опасностей и голодной смерти.

С начала лета количество беспризорных братьев наших меньших на улицах города возрастает, так как это время воспроизводства потомства. В связи с этим спасатели беспризорных животных стараются найти новых хозяев для питомцев, живущих в приютах.

Анита Макгриф — сотрудница приюта беспризорных животных в Манхэттене:

— Обычно мы подбираем их на улице. Затем они проходят медицинский осмотр, им делают прививки, подкармливают, заполняют необходимые бумаги. Иногда процесс оформления животного и передачи его в руки нового хозяина занимает 20 минут. Так что все происходит достаточно быстро. У нас есть специальные сотрудники, которые проверяют условия, в которых будут жить наши питомцы: мы хотим быть уверены, что они попадут в надежные руки, в семьи, где их будут кормить, любить и окружать заботой.

Каждое лето эта организация устраивает выставку-продажу бездомных котов и собак. В этом году японский фотохудожник Енео Морита, чьи замечательные снимки животных известны всей стране, прилетел в Соединенные Штаты, чтобы помочь в этой акции американским коллегам. Его идея — создание открыток на основе фотографий, где бездомные четвероногие выглядят трогательно и беззащитно. Это, по мнению, мистера Морита, должно всколыхнуть человеческие чувства и помочь определить одиноких животных в те семьи, где дети или пожилые люди мечтают найти друга.

Джордж Медина — президент компании "Интерконтинентал", спонсирующей прилет Енео Морита в Америку, говорит, что, поддерживая идею спасения бездомных животных, его коллеги работают над созданием тысяч изображений на тысячах всевозможных предметов. Это и книги, и почтовые марки, и все что только можно себе вообразить — от кружек до маек. "Мистер Морита — великолепный художник, и мы абсолютно счастливы участвовать в этой благородной акции", — говорит Джордж Медина.

Забавные порой, порой грустные глаза бездомных кошек и собак напоминают глаза детей, оставшихся без родительской ласки и тепла. Есть надежда, что они вот-вот обретут теплый дом и любящих хозяев, тем более что устроители акции обещают значительную скидку.



Hosted by uCoz