Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Владельцев амстафов призывают избавиться от собак


После трагического случая с нападением в четверг вечером американского стаффордширдского терьера на 4-хлетнюю девочку, для всех владельцев собак этой породы наступил тяжёлый уикенд.

Перед ними встала непростая дилемма: оставить питомцев у себя и подвергать потенциальному риску себя и своих близких, или передать животных местным властям. Десятки граждан по всей стране, скрепя сердце, всё же оставили своих недавних четвероногих любимцев в специальных городских загонах-карантинах.

Главный ветеринарный врач Тель-Авива, доктор Цви Глин, призвал передать муниципальным службам всех амстафов. Около пятнадцати собак уже были отданы. В ближайшие дни мэрия Тель-Авива опубликует официальное обращение к горожанам, содержание которого будет соответствовать призыву главного ветеринара. По словам Глина, амстафы - это «не домашние животные, и поэтому их не следует держать в домах».

Даже Главный ашкеназский раввин Йона Мецегер не остался в стороне от взбудоражившей страну проблемы, присоединился к лагерю противников амстафов и сказал вчера вечером, что Галаха запрещает содержание собак таких опасных пород в домах, - сообщает «Walla-news».



Hosted by uCoz