Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Нельзя перекармливать домашних животных!


По британскому закону о защите животных, который вступит в силу 06/04/2007 , хозяева толстых собак и кошек могут подвергнуться судебному преследованию. Это самая крупная ревизия законодательства о животных за последние сто лет, и она вводит новую формулировку – невыполнение обязательств по содержанию животного.

Впервые может случиться так, что хозяевам домашних четвероногих обвинения будут предъявляться еще до акта жестокого обращения. Например, за перекармливание своих любимцев, передает ИТАР-ТАСС.

В законе говорится, что человек, отвечающий за животное, обязан обеспечивать ему приемлемое питание, питьевую воду, место и адекватные условия для жизни, защищать его от страданий и болезней. "Адекватные условия" подразумевают, что социальные животные, например собаки и кролики, должны иметь компанию – либо своих сородичей, либо людей.


Максимальное наказание за нарушение новых правил включает запрет на владение животным, штраф до 20 тысяч фунтов или тюремный срок вплоть до 51 недели. Закон увеличивает минимальный возраст для покупки животного с 12 до 16 лет, лицам младше 16 лет запрещается даже забирать домой животных, полученных в качестве выигрыша.

Купирование хвостов собакам "для красоты" запрещается. Исключение делается для рабочих собак, которые используются полицией, армией, спасателями и охотниками.

http://www.itar-tass.com



Hosted by uCoz