Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Здоровье домашних животных.


Австралийцы заботятся о здоровье своих домашних животных больше, чем о своем собственном и близких.

Новое исследование показало, что владельцы домашних животных без колебаний могут потратить на ветеринара тысячу долларов при гораздо более скромных расходах на свое здоровье.

Согласно результатам опроса, в котором участвовало 4 тысячи человек, для 25% домашний питомец - самый ценный член семьи. Другими словами, для этих людей здоровье собаки или кошки значит больше, чем партнера или родителей.

Исследование доказало, что владельцев животных не останавливают цены, когда речь идет о благополучии их питомцев. Некоторые семьи испытывают финансовые затруднения после оплаты счетов за лечение у ветеринара, которые могут доходить до 5 тысяч долларов.

Кроме того, в Австралии расширяется рынок товаров для собак и котов, предлагая хозяевам качественную пищу, собачьих психологов и врачей.

В стране также растет популярность страховок для домашних животных, которые уже распространены в США и Великобритании. Сторонники этого решения говорят, что страховка снижает расходы семьи, когда любимый питомец заболевает.

MIGnews
http://www.mignews.com/



Hosted by uCoz