Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Суд заступился за породистых кошек.


Породистых кошек семьи Беляевых не удалось признать возмутителями спокойствия.

06/02/2007 суд Промышленного района решил судьбу породистых кошек, которых разводит семья Беляевых. Домашние хищники сохранят «прописку» в квартире.

Соседи, живущие под Беляевыми, обратились в суд с иском. Они утверждали, что от запаха и шерсти животных у их 17-летнего сына Михаила обострилась бронхиальная астма, а у всей семьи из-за топота котят начала развиваться бессонница. Моральный вред, причиненный буйными животными, самарцы оценили в 10 тысяч рублей.

Однако судья Виталий Сказочкин в антикошачьем иске отказал. Самарцы не сумели доказать, что у подростка аллергия именно на кошек с 10-го этажа.

Галина Беляева, хозяйка кота Коника (по иронии судьбы, полное имя животного - Бешеный Конь), все еще хватается за сердце:

- Вы не представляете, что нам пришлось пережить! Мне дорог каждый мой питомец. Не знаю, что бы я делала, если бы нас заставили выселить животных.

Чтобы защитить четвероногих любимцев, Беляевы наняли адвоката. Он помогал юридически грамотно объяснить, что пушистые хищники с подушечками на лапах не умеют топать.

Истцы решением суда остались недовольны.

- Если мой ребенок умрет, я их всех посажу! - пообещала соседка Беляевых Марина.

Брод Майя
http://samara.kp.ru



Hosted by uCoz