Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Лабрадоры являются самой популярной в США породой собак.


Лабрадоры - самая популярная в США порода собак. Этот титул, присуждаемый Американским кинологическим клубом, они удерживают уже с 1991 года и подтвердили его в 2006 году. Представители лабрадоров составляют 14 проц всего зарегистрированного в США породистого собачьего населения.

На вторую строку впервые уверенно вырвались йоркширские терьеры, которые годом раньше занимали четвертую позицию, а два года назад - пятую. На йоркширов приходится сейчас 5 проц всех породистых собак. Почетное третье место оказалась за немецкими овчарками. В десятку лучших также вошли голден-ретриверы, бигли, датчхаунды, боксеры, пудели, шитсу и шнауцеры.

Клуб также ежегодно составляет и списки пород собак самых популярных по крупным городам США. Среди жителей Нью-Йорка самой популярной породой оказались пудели, второе место заняли йоркширы, оттеснив на третью позицию всеобщих любимцев - лабрадоров. А в Майами, например, наиболее популярной породой стала немецкая овчарка. В Балтиморе чрезвычайно популярны боксеры - они заняли второе место, уступив лишь лабрадорам.

Свои ежегодные списки Американский кинологический клуб составляет на основе переписи зарегистрированных представителей собачьего племени, представленного в США 153 породами.

Списки клуба показывают, как меняется мода на собак в Америке - из числа самых популярных исчезли, например, колли и коккер-спаниели. Не пользуются спросом и ротвейлеры. Устойчивую популярность лабрадоров специалисты объясняют их замечательным характером. Что же касается растущей популярности йоркширов, то она прежде всего связана с их миниатюрностью, позволяющей хозяевам всюду брать с собой своих любимцев.

АМИ-ТАСС
http://www.ami-tass.ru



Hosted by uCoz