Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Ошейник, умеющий отсылать SMS


Как много людей лишилось своих домашних любимцев, потеряв их на прогулке! И как хорошо, что специалисты из немецкой компании Environmental Studies изобрели специальный ошейник, который никогда не даст собаке потеряться.

На удивительном ошейнике имеются GPS-ресивер и GSM-модем с необходимым программным обеспечением. Благодаря этому, хозяин посредством своего мобильного телефона может наблюдать, где бегает его собака, из любой точки мира. Для этого собаке достаточно находиться в зоне GSM-покрытия. Устройство продается в двух версиях – как ошейник и как рюкзачок, который крепится на упряжь (эта модель разработана специально для ездовых собак). Обе модели водостойкие.

Работает устройство следующим образом: вы просто звоните своей собаке (точнее, ее ошейнику) со своего мобильного. Приняв запрос, GPS-ресивер определяет местонахождение собаки с точностью до 15-ти метров, и модем тут же отсылает вам координаты в виде SMS-сообщения. Единственное препятствие, которое, скорее всего, помешает этим устройствам стать используемыми повсеместно – их цена. Стоимость рюкзачка 940 долл., а ошейника –1032 долл.

3DNews



Психолог в школе. Психологическая помощь детям. Лучший психолог в петербурге
Hosted by uCoz