Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Самая уродливая собака в мире обрела культовый статус


Самая уродливая собака в мире, титул которой носит пес породы Китайская хохлатая по кличке Сэм, стала культовым персонажем. Завоевав в июле это почетное звание в третий раз подряд, Сэм попал на телеэкраны и страницы газет, а в интернете вокруг пса возникла целая субкультура.

Самая уродливая собака в мире, титул которой носит пес породы Китайская хохлатая по кличке Сэм, стала культовым персонажем

Завоевав в июле это почетное звание в третий раз подряд, Сэм попал на телеэкраны и страницы газет, а в интернете вокруг пса возникла целая субкультура

Крошечная собака совершенно лысая. Единственная растительность на его теле - клочки седых волос на голове. Кожа у 14-летнего Сэма морщинистая, он весь покрыт пятнами

На его морде десятки бородавок. Сэм слеп, и его молочные глаза делают его похожим на инопланетянина. И, разумеется, не стоит забывать о его зубах. Они у Сэма разных размеров и торчат в разные стороны

Крошечная собака совершенно лысая. Единственная растительность на его теле - клочки седых волос на голове. Кожа у 14-летнего Сэма морщинистая, он весь покрыт пятнами. На его морде десятки бородавок. Сэм слеп, и его молочные глаза делают его похожим на инопланетянина. И, разумеется, не стоит забывать о его зубах. Они у Сэма разных размеров и торчат в разные стороны.

После его третьей победы как грибы после дождя открываются сайты фанов, ему посвящаются сетевые дневники. В продаже появились футболки с изображением любимого героя, распродаются на сувениры принадлежавшие псу вещи. Появились даже комиксы с Сэмом в главной роли - правда, пока тоже только в интернете, пишет Local6.com.

На сайтах возникла полемика, есть ли в природе собака, еще более ужасная, чем Сэм. Ресурс Snopes.com, "съевший собаку" на разоблачениях и развенчивании мифов, признал, что уродливее псины нет.

На другом сайте приветствовали новость от том, что Сэм кастрирован и не может иметь потомства. "Нам не нужен еще один "Сын Сэма"
", - пояснили недоброжелатели. ("Сын Сэма" - прозвище серийного убийцы Дэвида Берковица, терроризировавшего Нью-Йорк в 1970-е годы. Утверждал, что убивать ему приказала соседская собака. - прим. NEWSru.com)

Хозяйка Сэма - 53-летняя Сьюзи Локхид - очень гордится своей собакой. "Люди обычно очень пугаются, когда я его целую. Кто знает, может когда-нибудь он превратится в прекрасного принца, в конце концов, не зря же он так похож на лягушку", - шутит Локхид. По ее словам, "иногда другие собаки не понимают, что перед ними пес", поэтому "им приходится долго принюхиваться" с Сэму.

Сэм попал к нынешней хозяйке 5 лет назад, когда его бросили прежние хозяева. Локхид забрала его из приюта для собак, где уже не надеялись, что монстр кому-нибудь приглянется. "Мне кажется, ему стоит сниматься в рекламе средства против облысения. Или позировать для поздравительных открыток", - считает счастливая хозяйка. Однако шансов превратиться в прекрасного принца у Сэма с каждым днем все меньше. Скоро псу исполнится 15 лет. У него уже пошаливает сердце, также обнаружились серьезные проблемы с почками и легкими. Сэм уже трижды завоевывал звание самой уродливой собаки. Врачи говорят, что, скорее всего, это последняя его победа. До следующего конкурса уродливая псина определенно не доживет. По словам хозяйки Сэма, ее пес пользуется в Калифорнии большой популярностью. После последней победы она получила сотни писем от восторженных поклонников. "Многие люди написали мне, что фото Сэма теперь висит у них на холодильниках. У него определенно есть поклонники", - говорит Локхид. Сэм принял участие в традиционном параде по случаю Дня независимости, который прошел 4 июля в Санта-Барбаре.

"Сын Сэма"

Дэвид Берковиц, серийный убийца, известный также как "Сын Сэма", терроризировал Нью-Йорк в течение 13 месяцев в 1970-е годы. В 1976-77 годах он убил шесть и ранил еще семь человек. Обычно стрелял в своих жертв, когда они сидели в автомобилях.

"Сын Сэма" была задержан в августе 1977 года и сейчас отбывает шесть пожизненных сроков тюремного заключения, к которым его приговорил суд. Свое прозвище бывший работник почтовой службы получил после того, как полиция обнаружила на месте одного из убийств записку со словами "Я - монстр, я - сын Сэма". В своих показаниях Берковиц, которому сейчас 51 год, сообщил, что совершать убийства ему приказала соседская собака.

Китайская хохлатая собака

По одним данным, эту породу вывели в Китае более 3 тысяч лет назад. Когда-то хохлатых собак использовали в качестве живых грелок. По другим версиям, эта порода не имеет никакого отношения к Китаю. Полагают, что многочисленные бесшерстные породы возникли в Африке, отсюда и название рода CanisAfricanus. Археологические находки показали, что маленькие бесшерстные собачки жили в Мексике на протяжении тысячелетий.

Китайским хохлатым приписываются лечебные и магические свойства. Суеверные владельцы хохлатых собак верят, что эти звери могут как снять головную боль, так и наслать ее в качестве наказания.

Китайские хохлатые собаки бывают двух видов: голые и пуховые. Пуховых китайцев еще называют "паудер-пуфам" или просто "пуховками".

NEWSru.com



Hosted by uCoz