Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Собака Путина «написала» мемуары


О своей жизни с главой нашего государства рассказала «первая собака» страны. Издательство «Детская литература» выпустило книжку «Connie’s Stories» («Рассказывает Конни»).

Воспоминания черного лабрадора, кстати, написаны на английском языке. Ведь книжка-то издавалась специально для ребятишек семи-десяти лет, которые познают азы иностранной речи. Сочинение лучшего друга президента составлено из простых предложений, так что особых трудностей при чтении не возникает. Да и собачке, вероятно, не так легко оказалось изъясняться на человеческом языке.

Правда, само повествование от этого не особо пострадало: читателю доверяются «маленькие тайны» большого человека. Оказывается, Владимир Владимирович «любит гулять по лесу. Он любит лесные запахи. Особенно ранним летом. Особенно после дождя. И осенью тоже. Летом он любит всякие запахи ранних цветов, малины и земляники. Осенью он любит идущий с земли запах опавших листьев». Романтика, да и только. А еще наш президент увлекается фотографией. В объектив его фотоаппарата попадают опять-таки листочки, цветочки, озера. По крайней мере так утверждает четвероногая подруга главы. Но все-таки у хозяина не всегда есть время на игры с любимицей – даже на природе ему частенько приходится погружаться в дела и бумаги, предоставляя лабрадору развлекаться самостоятельно.

Между прочим, Конни совсем не хвастается своими связями – она просто с любовью и привязанностью рассказывает о хозяине. И только на последней странице читатель вдруг обнаруживает, что этот человек не кто иной, как Владимир Путин.

«Да, это я и мой хозяин... Нет, не так. Это мой хозяин и я. Я называю хозяина первым и только потом называю себя. Это же правила хорошего тона, правильно?» – доверительно сообщает хвостатая писательница, «показывая» фотографию, где она с президентом.

Вечерняя Москва
http://www.vmdaily.ru/



Hosted by uCoz