Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Бенедикту XVI не разрешают взять в Ватикан котов


Хозяйственные службы Ватикана не разрешают Папе Римскому Бенедикту XVI взять с собой в папские покои двух домашних котов. Об этом заявила представитель мэрии Рима Моника Чиринна, передала радиостанция ''Эхо Москвы''.

По ее словам, папа вынужден часто возвращаться на прежнюю квартиру, чтобы позаботиться о котах. Люди, хорошо знающие Бенедикта XVI, рассказывают, что каждый раз, когда он встречает кошку, он приветствует ее и заводит с ней разговор, иногда долгий. Однажды он привел за собой в Ватикан десяток котов – пришлось вмешаться гвардейцам.

Между тем стало известно, что Папа Римский Бенедикт XVI намерен посетить Польшу в августе 2005г. Об этом сегодня заявил архиепископ Польши Йозеф Михалик.

По словам высокопоставленного польского священника, визит Бенедикта XVI на родину прежнего главы римско-католической церкви Иоанна Павла II будет приурочен к 25-летию создания движения "Солидарность", передает АР.

Ранее сообщалось, что в августе 2005г. понтифик совершит поездку в один из городов Германии, о посещении Польши информации не поступало.

Напомним, новый Папа Римский Бенедикт ХVI вступил на Святой Престол 24 апреля с.г. В своей первой проповеди, прочитанной на итальянском языке в присутствии сотен тысяч паломников и многочисленных зарубежных понтифик призвал всех верующих христиан к единству христианских церквей. На церемонии в Ватикане присутствовали более 500 тыс. человек из 150 стран мира, передает РБК.

http://top.rbc.ru



Hosted by uCoz