Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Собачий концлагерь в аэропорту Бен-Гурион


05 апреля 2005. Около 20 породистых щенков, заказанных в Узбекистане и доставленных в аэропорт Бен-Гурион, уже несколько дней сидят в клетках на территории аэропорта: министерство сельского хозяйства запретило ввозить их в Израиль.

Из-за тяжелых условий содержания пять щенков уже погибли, и остальных ждет та же участь, если в ближайшее время не удастся найти какое-то решение проблемы.

Щенки прибыли в аэропорт в конце прошлой недели самолетом авиакомпании «Узбекистан Эйрлайн» по заказу израильского агента, однако ветеринар министерства сельского хозяйства запретил ввозить их на территорию страны как «собак опасных пород». Не удалось и вернуть их назад в Узбекистан: пилот отказался принять этот груз на борт самолета.

В четверг один из щенков погиб, в пятницу за ним последовали еще четверо. Сейчаса на грани гибели находятся еще трое. Между тем, все попытки связаться с человеком, заказавшим щенков, не увенчались успехом. Ветслужба министерства сельского хозяйства также не признает своей ответственности за судьбу «арестованных» щенков.

Пока никакого решения проблемы на горизонте не просматривается, сообщает Ynet
http://jnews.co.i

Обсуждение новостей на форуме JNews.co.il
http://forumjnews.israelinfo.ru/



Hosted by uCoz