Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Не бросайте в контейнер котят


Проведите стерилизацию кошки

Пасмурным ноябрьским утром я наблюдала эту картину из окна своей кухни дома N 12 по ул. Кедрова.

Сначала увидела, как машина спецавтохозяйства очистила мусорные контейнеры, потом люди пошли на работу. Одна из женщин по пути выбросила мусорный пакет в первый контейнер. Через какое-то время смотрю, другая проходившая мимо женщина подошла к контейнеру и что-то там рассматривает. К ней подошла еще одна - смотрят, обсуждают. Через какое-то время подъехала милицейская машина. Милиционер покопался лопаткой в контейнере, и машина уехала. У бомжей, которые собирали тут же бутылки, я узнала, что кто-то из жильцов выбросил в мусорный контейнер новорожденных котят, и те очень жалобно кричали.

Меня очень возмутило, что кто-то вот так запросто выбросил мучительно умирать беззащитных слепых котят. В нашем мире и так хватает жестокости и насилия. Зачем же множить зло? Зачем подавать пример бытовой жестокости детям? Если котята не нужны хозяевам, сделайте так, чтобы они умерли, не мучаясь.

Нина Александровна.

От редакции.

А действительно, как сделать, чтобы котята умерли, не мучаясь? Вот что посоветовали в районной ветстанции:

- Проведите стерилизацию кошки. Если речь о котятах, приносите к нам, сделаем укольчик, но трупики котят хозяева должны забрать. Один укол стоит 10 рублей.



Hosted by uCoz