Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Собачья радость. Звездным псам завидуют даже люди.


«— А разве пускают собак в парикмахерскую? — удивился Незнайка. — Как же! — подтвердил Коротышка. — Существуют специальные собачьи парикмахерские. Да и не только парикмахерские.

Есть специальные собачьи магазины, торгующие всякими собачьими деликатесами, собачьи рестораны, закусочные и кондитерские, специальные собачьи спортзалы и спортплощадки, бассейн для плавания и стадионы... Я слыхал, что в городе Давилоне даже театр построили для собак».

Похоже, фантазия Николая Носова начинает сбываться. В высшем свете Москвы появилась новая мода — отправлять своих собак в путешествие. Для них разработаны специальные маршруты. Например, для любителей вкусно поесть лучше ехать в Сингапур. Там каждой породе подают специальное меню: мясная паста для пуделей, бисквиты для гончих, пирожные для колли. Не забыли и о мороженом, для каждой породы подготовили отдельные порции.

     В Чикаго собака сама может выбрать себе еду. Официант приносит специальное ароматное меню, где по запаху клиент делает заказ. А на собачьем пляже в Майами можно хорошо прогреть косточки, к тому же сюда всех привлекает аромат говяжьих пирожков по $30 штучка. В лондонском ресторане Bluebird цены поменьше. Собачий суп стоит $6,5, гамбургер $10, коктейль “Собачья шерсть” (пиво Guinness с молоком) — $6. Изысканные блюда можно попробовать во французских гостиничных ресторанах. Здесь предлагают такие деликатесы, как коктейль из креветок за 15 евро или торт из лучших сортов говяжьей печени за 45 евро. Впрочем, даже для тех, кто останется в Москве, созданы все условия. И хотя специальных ресторанов для собак пока нет, наши живут не хуже. Маленького друга пустят в любой и сделают на заказ желанное блюдо. А сладенькое можно заказать на дом. Один кг торта с любой мясной начинкой стоит $50.
     Если пес хочет во Францию, то лучше остановиться в “Трианон Палас”. Этот отель в Версале находится в одном из особняков короля Людовика XIV. В любое время собак готовы обслуживать личный тренер, массажист, психолог и, конечно, салон красоты и ресторан. Стоимость номера для питомца и его хозяина порядка 365 евро. Конечно, здесь не обошлось без дополнительных удобств, и поэтому на улицах французского курорта Биариц установили собачьи туалеты. В отличие от наших, они совместные для обоих полов. Если же песик предпочитает более жаркий климат, то на Багамских островах есть отель для вашего хвостатого с одно-, двух- и трехкомнатными номерами и кондиционером в придачу. В Подмосковье отдыхать не модно. Здесь все просто, но и цены соответственные — от 96 рублей в день. За дополнительную плату в 30 рублей пса выведут на лоно природы. Есть гостиницы более высокого уровня со стандартным набором услуг: ветеринарный контроль, трехразовое питание, прогулки, музыка и ароматерапия. Сутки пребывания в гостинице стоят 300 рублей. Но это не для светских псов.
     Песику нелегко вести богемную жизнь. Приходится посещать салоны красоты. Всего за 900 рублей клиента вымоют, сделают маску и расчешут. Можно покрасить шерстку — это еще 150 — и, конечно, сделать маникюр по такой же цене.
     И куда деваться таким красивым? Burberrys, конечно, предлагает четвероногим манишки, комбинезоны, тренчкоты от 65$ до 570$. Но наши на этот раз пошли дальше. Недавно в Москве провели первый показ собачьей моды. Организатор шоу Павел Андреев так объяснил новое явление: “Сравнительно недавно на собак возникла мода, ориентируясь на это, мы провели яркое благотворительное мероприятие. На показе были разыграны лотерейные билеты в виде косточек, а заработанные деньги были предназначены приюту для собак-инвалидов. Светская публика любит одевать своих питомцев, и в скором времени будет следующий благотворительный показ”.
     Четвероногие топ-модели представляли нижнее белье и одежду для дома от Виолетты Литвиновой, одежду для пляжа и отдыха от Ольги Васильевой, украшали хвостатых парча и бархат от Елены Супрун. Сучки разных пород дефилировали ничуть не хуже Наоми Кэмпбелл и Синди Кроуфорд. Модели эротично ходили в облегающем нижнем белье из тончайшего кружева, чулочки подчеркивали ровно остриженные ножки красавиц. Надо заметить, что раз есть этот предмет женского туалета, то, конечно, к нему прилагаются туфельки. Последнее время ботиночки и сапожки для четвероногих пользуются большим спросом. Вечерние платья удачно показывали узкую талию, летние наряды были просты, красочны и удобны. В показе участвовали известные красотки: Гейро, йоркширский терьер Татьяны Веденеевой, ретривер Яны Поплавской Бутч был одет как настоящий денди в бабочку и манжеты, а растолстевшая Муля, мопс Дарьи Донцовой, устроила стриптиз — на нее никак не могли надеть юбку.
     Чтобы завершить наряд питомца, можно купить ошейник. Vuitton, Gucci, Hermes, Burberrys предлагают эксклюзивы, цены на них начинаются от $100. Известные ювелирные фирмы также не откажутся сделать для вашего четвероногого приятеля ошейник из платины, бриллиантов или из того, что подскажет фантазия.
     А придать еще большее очарование помогут изысканные собачьи духи. Самые распространенные Oh My Dog! — $40 за 100 мл. Здесь самые собачьи ноты — розовое дерево, листья апельсинового дерева, водные цветы, османтус, фрезия, ваниль. Также есть духи Bio-groom Naturel с ароматом дикой жимолости, стоят 350 рублей за 118 мл. Можно приобрести кобелиный одеколон Aramutt (mutt — дворняга), а для собак женского пола существуют духи Liz Claybon (“Глиняная кость”).
     Разумеется, все вышеперечисленные роскошества доступны далеко не каждому собаковладельцу. Поэтому за комментариями “МК-Бульвар” обратился к знаменитостям. А именно — к группе “Блестящие” и их бывшей коллеге Жанне Фриске.
     — Как зовут ваших собачек? Какие породы?
     Жанна Фриске:
— У меня замечательная мопсиха по имени Жозефина.
      Анна Семенович: — Со мной живет моя любимая маленькая лисичка — померанский шпиц Марси.
      Ксения Новикова: — Моя любимица — мексиканская чихуахуа Мила.
      Юлия Ковальчук: — Зовут Мелоди, она у меня йоркширский терьер.
     — У вас очень напряженный график. Как вы решились завести собаку?
     Ж.Ф.:
— Мне мою собачку подарил друг. Я была на седьмом небе от счастья и визжала, как ребенок! Это просто замечательный подарок, неожиданный и любимый!
      А.С.: — Когда я пришла в группу, у всех девочек уже были собачки. Мне тоже страшно хотелось завести питомца. Девочки сделали мне сюрприз — подарили мне Марси!
      К.Н.: — Мысль завести маленькую собачку зрела во мне очень долго. Наконец-то я решилась и в этот же день приехала в зоомагазин. Какой там был огромный выбор! Но когда я увидела эту чудную кроху, то поняла, что без нее не уеду!
     — Берете ли вы собаку с собой, когда уезжаете на гастроли?
     Ж. Ф.:
— Пару раз брала, но для Зифы (я так называю ее сокращенно) это очень утомительно. Мне просто ее жалко, поэтому, когда я не в Москве, то оставляю ее у своей мамочки. Моя мамуля безумно любит Зифу, и она ее тоже. Так что им вместе хорошо, и я за собачку абсолютно спокойна.
      А.С.: — Я не беру свою красавицу с собой по тем же соображениям, что и Жанна. Но я знаю, что мои близкие друзья и родственники всегда ее накормят, напоят и выгуляют в мое отсутствие.
      К.Н.: — На гастроли я Милу не беру, так как совершенно не могу уделять ей внимание во время работы. А вот отдых, путешествия — совсем другое дело. Несколько раз я возила Милу с собой. Оформила все нужные справки, купила специальную сумочку для нее и даже чемоданчик! Мы с ней прекрасно провели вместе время!
      Ю.К.: — Мелоди у меня не создана для кочевой жизни. Ей больше нравится быть дома, валяться на кроватке, играть с любимыми игрушками и нежиться с хозяйкой.
     — Ваши собаки дружат? Что они обычно делают, когда бывают вместе?
     К.Н.:
— Несколько раз мы устраивали им встречи. Мы с девочками все вместе выезжали на природу, делали шашлыки, а наши собачки весело резвились. Наши красавицы не подрались и не покусались, они же у нас воспитанные девушки!
     — Собаки посещают один салон красоты?
     Ю.К.:
— Да, мы водим их в один салон. Там их моют, стригут, причесывают, делают настоящий маникюр и педикюр.
     — А духами они пользуются?
     Ж.Ф.:
— Сама я очень люблю духи, а Зифа как-то не очень. Хотя перед отъездом на дачу ей приходится душиться специальным спреем против блох, вшей и другой нечисти, которую можно подцепить на природе.
      А.С.: — У моей Марси есть собственные духи. Кстати, ей их подарила Юля Ковальчук на ее день рождения. У этих собачьих духов очень приятный запах, мне лично нравится.
      К.Н.: — Свою малышку я иногда утром опрыскиваю теми же духами, которыми душусь сама. Она в полном восторге!
      Ю.К.: — У Мелоди имеется целая коллекция духов (это подарок моей подруги), но душиться я ей разрешаю только по праздникам.
     — Одеваете ли вы ваших собачек? Что обычно предпочитают носить ваши песики? Какую одежду имеют в гардеробе? Есть ли норковая шуба? А вечерние платья?
     Ж.Ф.:
— У моей Зифы куча модной и красивой одежды. Люблю ее баловать и делать подарки. У нее даже норковая шубка есть (ей ее подарили на день рождения).
      К.Н.: — Моя любимица тоже вся в нарядах. Но летом она чаще ходит без одежды, а вот зимой, когда холодно, без теплых вещей не обойтись.
      А.С.: — Марси любит красивые ошейнички.
      Ю.К.: — А Мелоди без ума от красивых комбинезонов.
     — А, скажем, личный тренер, массажист…
     Ж.Ф.:
— Маникюр, педикюр, парикмахер... но вот личный тренер и массажист для такой крохи, по-моему, чересчур, вам не кажется? Если бы у меня была овчарка или какая-нибудь другая большая собака, наверное, у нее был бы тренер, обучающий ее командам. А моей маленькой девочке хватает любящей и внимательной хозяйки. Мы понимаем друг друга с полуслова.
      А.С.: — Я сама самый лучший тренер для своей собачки. Услугами массажиста пришлось несколько раз воспользоваться. Дело в том, что у Марси страшно разболелся животик, и я повезла ее в клинику. Доктор сказал, что моя малышка переела своих любимых собачьих лакомств. Он назначил ей лекарства и курс массажа.
      К.Н.: — К специальному тренеру я ни разу Милу не водила и всем командам учила ее сама.
     — Где вы предпочитаете гулять?
     К.Н.:
— В основном мы их выгуливаем в парках. Иногда берем с собой на светские мероприятия. Кстати, им очень нравится фотографироваться, позировать перед фото- и кинокамерами. Настоящие девушки-фотомодели.
     — Сейчас везде открываются гостиницы для собак. Ваши животные в таких были?
     Ж.Ф.:
— Я много об этом слышала, но никогда не пользовалась этой услугой.
      А.С.: — Однажды я оставляла Марси в одной из таких гостиниц. Там у нее были прекрасные условия. По-моему, она осталась вполне довольна, только по мне очень соскучилась. Когда я привезла ее домой, несколько часов моя красавица провела у меня на руках.
     — Вы празднуете дни рождения своих питомцев?
     Ж.Ф.:
— Я всегда праздную день рождения своей Зифы. Покупаю ей много вкусностей, красивые платьица и комбинезончики. А один раз ее день рождения очень шумно отметили в ресторане “Джусто”. Пришло много гостей, а сколько было подарков! Одежда, игрушки, ошейники, браслетики, поводки, сувенирчики! В тот день она, как королева, восседала на специально сооруженном для нее троне. Официанты подавали ей суши и роллы.
     Недавно в Боготе устроили официальную церемонию бракосочетания 20 собачьих пар. Облаченные, согласно традициям, в подвенечные платье и фату, в смокинги и цилиндры, псы залезли в лимузин, украшенный ленточками и цветами, а умиленные хозяева выступали свидетелями у новобрачных. Одна проблема: раздеваться-то они сами не умеют...
     Собаки пользуются духами, надевают норковые шубы, носят ботиночки, женятся. Так что не будет удивительно, если в скором времени для собак построят не только театры, но и церкви для венчания. А что? Все как у людей…



Hosted by uCoz