Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



Олимпийская чемпионка Юлия Чепалова ест с йорком Рексом из одной миски


За два года своей собачьей жизни йоркширский терьер Рекс объехал пол-Европы и пол-России. А что ему еще остается, если его хозяйка - олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Юлия Чепалова, а на тренировочные сборы частенько отправляется вся семья?

Судите сами: муж Юли Дмитрий Ляшенко - лыжник, папа - тренер, мама - повар в сборной. Даже полуторагодовалая Олесечка и тa умеет на лыжах стоять. Странно, что еще Рекс не бегает коньковым шагом. Или просто еще не сезон?

- Вообще-то Рекса мы купили моему мужу Диме, - рассказывает хозяйка. - Но так получилось, что, когда я была в декретном отпуске, все уехали на соревнования и дома оказались только мы с собакой. Вот мы с Рексом и спелись.

- А не слишком ли грозное имя для такой маленькой собачки?

- Он сам себе кличку выбрал. Мы как только не пробовали его подзывать! Но откликается исключительно на Рекса. Между прочим, по паспорту его надо величать Звездный Лев Лоран. Коротко Лев или Лоран. Но я смотрю на него: ну какой он Лев? Какой Лоран?

- А сколько Рексу годиков?

Тут хозяйка задумывается, и к разговору подключается муж Дмитрий:

- Да уже два с лишним.

Юля всплескивает руками:

- Ну надо же! А я ему до сих пор щенячий корм покупаю!

- И где же спит ваш Рекс?

- Да с нами и спит. Залезет на подушку, обнимет мою руку лапами и храпит-сопит! Он бы и с Олесей спал, если бы мог в ее кроватку попасть. Но она надежно огорожена.

- И как Рекс с вашей дочкой ладят?

- Когда только она родилась, пес ревновал вовсю. Но скоро понял, что Олеся может стать его лучшей подружкой. Тем более что она таскать таскает, но не обижает.

Сейчас ребенок и собака игрушками вовсю меняются. Если идем покупать куклу Олесе, обязательно и Рексу мячик прихватываем. Хотя сейчас уже не разберешь, где чье «приданое». Раньше мы как-то сортировали игрушки, мыли тщательно, а сейчас перестали. Бесполезно, все равно одними играют.

- Они случайно не за одним столом обедают?

- Как вам сказать... Рекс-то точно ест из своей миски, но, по-моему, Олеся к нему наведывается. (Смеется.)



Hosted by uCoz