Русский ЗООсайт

Доска объявлений о животных и каталог сайтов на зоотематику

 

 

Главная
Новости
Породы кошек
Породы собак
Каталог зоосайтов
Ссылки



В квартирах украинцев заводятся американские свиньи


В квартире жителей города Славянск, Донецкой области, поселилась свинья. Есть или продавать экзотическую квартирантку хозяева не собираются.

Каждое утро Виктория Пархоменко выводит на прогулку свою Сару. Ей - полтора года, весит около тридцати килограмм.

Когда-то хозяйке захотелось завести животное, да такое, чтобы ни у кого такого не было. Семья решила, что свинью на 9 этаже точно никто не держит.

Привезли Сару из Америки, Пархоменко заплатили за нее немалые деньги. Но в квартире тогда уже жил питбуль Джип. Пришлось животным привыкать друг к другу.

ВИКТОРИЯ ПАРХОМЕНКО – ХОЗЯЙКА СВИНЬИ: „Мы когда Сару привезли, она конечно стала показывать, кто в доме хозяин. А потом они подружились. Вообще она очень дружелюбная”.

Со временем Пархоменко узнали, что таких свиней в городских квартирах уже держат несколько семей. Есть они и в Донецке, и в Киеве. А в Москве - около тридцати.

Название этой породы с немецкого переводится как “толстопуз”. Но хозяева говорят, что свое название она не оправдывает.

ВИКТОРИЯ ПАРХОМЕНКО – ХОЗЯЙКА СВИНЬИ: „В плане кормления она очень неприхотлива - яблочки, бананчики, во дворе траву ест”.

Двух детей семья Пархоменко воспитывает в любви к животным. Кроме свиньи и собаки, с ними живет еще и маленькая голубая крыса.

Соседям Сара нравится, никто в дворе уже не относится к ней, как к экзотике. А Виктория даже ищет для своей девочки кавалера.



Hosted by uCoz